小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭智能照片分类
2026-04-21 17:01:29
1、在小米手机桌面上,点击相册进入。
2、进入相册界面,点击右上角3个点按钮选择设置进入。
3、在相册设置界面,将相册云同步开关打开。
4、开启相册云同步开关之后,将智能照片分类开关关闭即可。
相关推荐
小米手机相册如何开启智能分类
阅读量:84
怎样修改小米手机的“最近任务样式”
阅读量:176
小米按键震动如何关掉
阅读量:110
小米手机怎么设置锁屏后自动清理内存?
阅读量:182
小米怎么取消上拉网页
阅读量:158
猜你喜欢
中老年旅游
旅游保险网
哥窑瓷器特点
最新旅游资讯
清远旅游攻略景点必去
料酒可以用什么代替
sony手机怎么样
黄山宏村旅游攻略
维棠怎么用
新疆的旅游景点
猜你喜欢
湖北旅游攻略
重庆三日游旅游攻略
玉林旅游
皮肤出油怎么办
孕妇可以吃开心果吗
英树玻尿酸怎么样
怎样可以变白
腰椎间盘突出怎么治疗断根
孕妇可以吃番石榴吗
湛江旅游景点大全介绍