小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启飞行模式
2026-04-22 18:04:48
1、首先打开手机桌面,点击【设置】图标
2、进入设置界面后,点击下方【飞行模式右侧的开关】
3、开关变为【绿色开启状态】,并且蜂窝网络右侧显示为【飞行模式】,说明开启成功
相关推荐
iphone13静音模式怎么开
阅读量:73
iphone如何设置键盘_iphone如何设置键盘模糊音
阅读量:63
iphone14如何设置缩放?
阅读量:81
苹果的小圆浮标怎么打开
阅读量:36
苹果13手机抬起唤醒功能怎么设置
阅读量:28
猜你喜欢
别克君威怎么样
桑塔纳浩纳怎么样
广东石油化工学院怎么样
晟怎么读音
qq空间怎么发视频
疫怎么读
怎么成为明星
怎么查手机话费
香港航空怎么样
爱奇艺会员怎么开通
猜你喜欢
宝宝喝奶粉上火怎么办
笔记本亮度怎么调
房子的平方怎么算
月经期怎么减肥
番茄酱怎么吃
抗精子抗体怎么检查
怎么选择装修公司
癫痫病是怎么引起的
郭德纲怎么了
增值税怎么抵扣