小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭好友聊天通知?
2026-05-04 17:22:23
1、第一步:打开我的淘宝页救趴面,点击“低腊杰设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息通知”进缝侮入,如图所示。
3、第三步:关闭“淘宝好友聊天”选项即可,如图所示。
相关推荐
淘宝好友聊天通知怎么关闭
阅读量:57
淘宝如何关闭好友聊天提醒
阅读量:68
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:133
iPhone淘宝关闭“淘宝好友聊天”通知
阅读量:138
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:148
猜你喜欢
什么叫高血压
水簸箕是什么
亚麻得什么意思
肝钙化灶是什么意思
lonely什么意思
自什么自什么成语
牵牛花是什么颜色的
p20是什么材料
什么是百日咳
从什么什么崩
猜你喜欢
考试什么都去死吧
今夕何夕是什么意思
运动会加油词
pickup是什么意思
运动会新闻稿
服务费计入什么科目
缓存是什么意思
什么是软文
安然无恙的恙是什么意思
credit是什么意思