小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频,怎么关闭根据观看历史推荐视频功能?
2026-04-23 21:04:15
1、在手机打开【优酷视频】。
2、进到页面点【我的】。
3、在我的页面点【设置】。
4、在设置里点【其他设置】。
5、进入下面的页面点关闭【允许优酷根据观看历史推荐视频】的按钮即可。
相关推荐
碧峰峡自驾旅游攻略
阅读量:122
优酷怎么开启观看历史推荐视频
阅读量:97
Foxmail客户端收取Yahoo.com,Ymail.com邮件方法
阅读量:175
怎么启用酷我音乐的全局快捷键?
阅读量:35
新疆红枣价格不同的原因
阅读量:87
猜你喜欢
猪笼草怎么养
鼻烟壶怎么用
高考用英语怎么说
申通快递速度怎么样
纯洁的近义词
长发发型
ps怎么做海报
数学常识
云锦博物馆
伴娘发型
猜你喜欢
我的世界书架怎么摆
允许的近义词是什么
狗的年龄怎么算
幽静的近义词
照片像素怎么改
寻常的近义词
大连现代博物馆
写小说怎么赚钱
藕片怎么炒好吃
各种各样的近义词