小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机软件剪辑视频
2026-04-27 05:21:27
1、下载软件-打开
2、选择视频--添加
3、图下图-点击分割-(两条分割线中间的部分就是要剪辑掉的),点击删除就剪辑掉了
4、也可以给视频 加片尾,编辑自己的名字和做品名
5、选择保存-导出
相关推荐
抖音上最火爆热门的五种视频类型!
阅读量:99
抖音怎么发电视剧片段
阅读量:165
抖音短视频制作用什么软件比较好?
阅读量:158
抖音视频剪辑教程自学
阅读量:54
手机如何剪辑电影片段上传抖音
阅读量:96
猜你喜欢
空杯心态是什么意思
有凤来仪是什么意思
澄面是什么面粉
何以笙箫默什么意思
ui是什么意思
晚安什么意思
pb是什么
什么是股票
汐是什么意思
犹豫的反义词是什么
猜你喜欢
社保卡是什么
用什么方法减肥
艾灸一年后什么病都出来了
三月三是什么节
end是什么意思
xxs是什么意思
什么是智齿
11月8日是什么星座
软组织挫伤用什么药
404 not found是什么意思