小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中的备忘录如何置顶某条信息
2026-05-07 08:15:18
1、打开苹果手机中的备忘录
2、点击某条信息向右滑动
3、我们可以看到已经被置顶的信息
4、点击右边的小三角图标可以锁紧置顶的信息
5、如果想要取消置顶,也是向右滑行,点击取消置顶图标即可
相关推荐
微信读书总收到陌生人私信怎么办
阅读量:87
苹果手机备忘录怎么通过拖动改变记事内容的排序
阅读量:102
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:125
苹果6s怎么移除控制功能
阅读量:54
iPhone软件通知如何设置
阅读量:183
猜你喜欢
ipad已停用怎么办
huracan怎么读
我的世界鱼怎么养
怎么会
税额怎么算
馅饼面怎么和
数学日记怎么写
pdf怎么打开
脸上过敏了怎么办
端午节英文怎么说
猜你喜欢
密码箱怎么开
欧品洗衣机怎么样
牙疼怎么止疼
腿软无力是怎么回事
喜帖怎么写
事迹简介怎么写
乙肝怎么治
我的世界怎么驯服龙
坡比怎么算
地狱传送门怎么做