小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭iOS11截图小弹窗?
2026-04-24 19:18:27
1、首先随意截一张图,会看到左下角有个截图的小弹窗
2、按住截图小弹窗往左滑动一下即可
3、想要删除的话,点击图片,点击完成,删除屏幕快照即可
相关推荐
妙奇星球美食星日志攻略
阅读量:119
ios是如何关机的?
阅读量:169
浏阳有什么好玩的地方景点推荐
阅读量:178
热性体质妹妹,气血不足如何调理这个最适合你
阅读量:162
拜日式瑜伽怎么做的详细教程
阅读量:35
猜你喜欢
2个路由器怎么连接
绿色生活
医院如何取精
嘴巴大怎么变小
性生活网
住房公积金如何提取
discovery是什么车
慈禧的秘密生活国语
如何去除双面胶
后羿怎么玩厉害
猜你喜欢
怎么刷显卡bios
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
12333是什么电话
袁家村怎么走
如何看懂财务报表
理性是什么意思
水表怎么偷水
额头皱纹怎么办
生活中的图形
如何做排骨汤