小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开按键音
2026-04-23 02:03:53
1、点击“设置”
2、点击“声音与振动”
3、最后,上滑,点击关闭“内置输入法按键音”,就可以关闭打字时发出的声音。如果想要触屏也没有声音,可以点击关闭上面的“触屏提示音”。
相关推荐
vivo主题怎么免费使用
阅读量:147
vivo手机怎么调整桌面图标尺寸
阅读量:57
手机上如何购买演唱会的票?
阅读量:22
浮雕卡通机器猫制作步骤
阅读量:98
歌词中有,你想要的幸福,我却给不了全部。是啥歌,求歌名
阅读量:99
猜你喜欢
qq群发消息怎么发
干黄花菜怎么做好吃
鄯怎么读
鸽子为什么这么大
为什么电脑自动关机
怎么画动漫人物
苹果手机id怎么注册
包子怎么做
怎么去水印
清蒸鱼的做法视频
猜你喜欢
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
牙疼怎么缓解
女人为什么会叫
菜心怎么做好吃
apn怎么设置
兰芝护肤品怎么样
为什么要过年
微信聊天记录怎么查
qq密码忘记了怎么找回
夯怎么读