小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30截长图怎么弄
2026-04-24 01:27:38
1、
点击图片
按照常规方式截图后点击打开该图片。
2、
点击滚动截屏
在页面找到右下角的“滚动截屏”选项并点击一下。
3、
滚动截屏
按照自己需求进行滚动屏幕截取长屏即可。
相关推荐
华为p30怎么截长屏
阅读量:74
华为p30手机怎么截屏和怎么截滚动长屏
阅读量:85
华为p30长截图怎么截图
阅读量:112
华为p30pro怎么截长图
阅读量:45
华为手机如何截长图
阅读量:130
猜你喜欢
发膜是什么
什么是葡萄胎
myself是什么意思
负重前行前一句是什么
脚气是什么症状
2018是什么年
什么是征集志愿
煲汤用什么锅最好
什么是同位素
庸人自扰是什么意思
猜你喜欢
检验批是什么
wallet是什么意思
网抑云了是什么意思
疖子是什么
cf3m是什么材质
哲学家们都干了些什么
真皮是什么皮
quarter是什么意思
enough什么意思
lover是什么意思