小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox60手机怎么设置更改通知提示方式
2026-05-03 05:42:38
1、方法一、打开手机设置,点击“通知与状态栏”选项
2、方法二、在通知与状态栏界面,点击通知提示方式
3、方法三、进入通知提示方式界面,勾选合适提示方式选项即可。
相关推荐
vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标
阅读量:156
vivos9桌面怎么恢复默认桌面布局
阅读量:29
vivoz6手机参数配置怎么查看
阅读量:114
vivo手机悬浮球如何设置关闭和开启?
阅读量:64
vivoy30手机是如何设置下滑通知栏的?
阅读量:191
猜你喜欢
无线鼠标怎么连接
水碱怎么去除
链接怎么发
夏威夷果怎么打开
比亚迪f3怎么样
我的世界怎么造房子
ai怎么转曲
哥哥太爱我了怎么办漫画
眼睛斜视怎么矫正
qq格式怎么写
猜你喜欢
西服怎么洗
qq怎么换头像
怎么炖牛肉
思密达怎么吃
斯柯达速派怎么样
计划书怎么写
起亚k3怎么样
变蛋怎么做
word怎么删除分页符
近视眼怎么恢复