小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12升级ios16充不进去电
2026-05-05 20:55:25
1、选择打开电池选项。
2、打开的界面点击电池健康。
3、点击设置优化电池充电。
4、在这里选择关闭。
相关推荐
苹果16.0系统有什么新功能
阅读量:44
iphone13怎么重置网络设置?
阅读量:43
苹果手机怎么降级15.7
阅读量:66
ios15哪个版本最稳定最完美
阅读量:145
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:185
猜你喜欢
花甲怎么做
圣元奶粉怎么样
信用卡怎么使用
爱心怎么画
急性荨麻疹怎么治疗
怎么把图片上的字去掉
文件夹怎么加密
小孩牙痛怎么快速止痛
怡口净水器怎么样
饼干怎么做
猜你喜欢
佚怎么读
腮腺炎怎么治疗
路由器怎么设置密码
怎么申请邮箱
163邮箱怎么注册
拼音声调怎么标
淘宝怎么绑定银行卡
灭火器怎么用
怎么设置呼叫转移
怎么折纸盒子