小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置电脑待机屏保
2026-04-30 09:30:45
1、进入电脑桌面,鼠标右键单击,勾选“个性化”。
2、进入个性化,点击“锁屏界面”。
3、进入锁屏界面,点击“屏幕保护程序”。
4、进入屏幕保护程序设置,设置屏幕保护程序、等待时间,点击“确定”。
相关推荐
如何设置电脑屏保待机动画?
阅读量:138
电脑如何设置屏保时间?
阅读量:146
电脑屏保如何设置
阅读量:38
电脑如何设置屏保时间
阅读量:21
如何设置电脑屏保
阅读量:119
猜你喜欢
wow雷神岛怎么去
普拉多怎么样
怎么治疗痘疤
向往的生活在哪里拍的
杭州旅游网
沙袋怎么打
如何写剧本
支付宝红包怎么领取
如何查询银行卡开户行
风在哪里
猜你喜欢
正定旅游景点大全
如何开茶叶店
pokemon go怎么玩
1岁宝宝拉肚子怎么办
怎么默认浏览器
崇明岛旅游景点
白蒿泡水喝的功效
湖北武汉旅游
遗忘之地在哪里
爱情海在哪里