小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP顶部横幅提醒打开怎么做
2026-04-24 10:54:38
1、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
2、
选择【消息通知设置】
选择【消息通知设置】点击进入;
3、
打开顶部横幅提醒
选择【APP顶部横幅提醒开关】打开即可。
相关推荐
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:64
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:135
大众点评APP顶部横幅提醒在哪里打开
阅读量:120
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:194
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:187
猜你喜欢
如何训狗
从化旅游景点大全
泰国清迈旅游
在哪里可以看黄
怎么创建yy频道
哪里买车最便宜
如何群发微信
lol怎么换皮肤
学做蛋糕去哪里学
路由器猫
猜你喜欢
神奇动物在哪里1
dnf徽章怎么得
大别山在哪里
频繁打嗝怎么办
如何学好英语口语
空格符号怎么打
小孩坐飞机怎么收费
下面痒痒怎么回事
如何泡发海参
双频路由器