小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑管家怎么开启升级提醒
2026-05-03 12:26:50
1、首先,打开联想电脑管家,找到三横图标下的设置中心,单击按下
2、然后,我们进入窗口就可以找到常规设置属性了
3、接着,在升级设置下,点击开启升级提醒属性就可以了
相关推荐
QQ群课堂回放怎样调成大屏?
阅读量:77
电脑为什么充到95就充不动了?
阅读量:114
腾讯会议麦克风如何更改为imouse?
阅读量:88
电脑版qq怎么查看课程回放
阅读量:129
怎么打开腾讯会议软件的音频降噪功能
阅读量:143
猜你喜欢
cpu使用率100怎么办
微信号怎么改第二次
山楂怎么做好吃
怎么打篮球
口腔溃疡怎么快速好
怎么保养皮肤
shift怎么读
体内湿气重怎么办
英语听力怎么提高
小巴西龟怎么养
猜你喜欢
怀孕时间怎么算
他怎么了作文500字
一分五的利息怎么算
银行对账单怎么打印
尾巴骨疼是怎么回事
咸鸭蛋怎么做
棉花糖怎么做
斗鱼怎么直播
心口窝疼是怎么回事
网卡驱动怎么安装