小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机睡眠闹钟在哪里关?
2026-04-24 19:54:14
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<健康应用>,选择点击睡眠的选项
2、选择所有定时与选项进入
3、选择睡眠定时后方的开关
4、将睡眠定时功能关闭后,就不会收到睡眠提醒
相关推荐
苹果手机就寝闹钟怎么删除
阅读量:125
苹果手机就寝闹钟怎么删除
阅读量:141
苹果如何关闭睡眠闹钟
阅读量:54
苹果手机就寝功能怎么关闭
阅读量:89
苹果就寝模式怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
生活安全知识
赞800米运动员
校园防火安全知识
美容护肤知识
什么叫毒龙
股票基础入门知识
艾滋病防治知识讲座
蚕豆的功效与作用禁忌
卖什么
石一坚和高进什么关系
猜你喜欢
阿莫西林作用
丹参片的功效与作用
运动会感想400字
独角莲的功效与作用
鸡屎藤的功效与作用
毕业生就业推荐表有什么用
知识就是力量杂志
打酱油什么意思
胶原蛋白有什么作用
苏木的功效与作用