小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人档案丢了怎么办
2026-05-05 20:07:28
1、支付宝搜索全国个人档案进入中心
2、在首页点击【档案补办】选项
3、然后点击【立即补办】选项
4、填写补办的个人信息,进入下一步骤,即可进行个人档案补办了
相关推荐
高中毕业证丢了怎么办
阅读量:160
毕业证书编号忘了怎么查
阅读量:140
学生档案怎么查
阅读量:40
毕业证编号不记得了怎么查
阅读量:119
怎么补办高中学籍档案
阅读量:49
猜你喜欢
酷狗怎么下载mv
心肌劳损是怎么回事
春秋旅游官方网
页面布局在哪里
鄂f是哪里的车牌
如何取个好名字
长安cx20怎么样
康辉旅行社旅游线路
新疆旅游局
揭西旅游景点
猜你喜欢
如何做好服务
哪里的拼音
如何买股票开户
居住证明在哪里开
如何写周记
excel怎么打分数
微信怎么发朋友圈
贝舒乐纸尿裤怎么样
如何戒色
尿蛋白高如何治疗