小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置休息提醒?
2026-04-21 17:47:09
1、打开掌阅,点击我页面中设置字样;
2、在设置界面,点击阅读设置;
3、来到阅读设置,点击休息提醒;
4、在新弹窗中,点击休息提醒时长即可设置成功。
相关推荐
掌阅怎么禁止提醒我休息
阅读量:30
掌阅怎么设置休息提醒?
阅读量:30
掌阅怎么设置休息提醒
阅读量:147
掌阅休息提醒时间修改怎么做
阅读量:170
掌阅APP怎么设置休息提醒
阅读量:93
猜你喜欢
养字五笔怎么打
是怎么读
微博怎么注销
齿痕舌是怎么回事
银行卡的钱怎么转到支付宝
一个新手怎么做直播
电脑密码怎么设置
忘记id密码怎么办
姊妹怎么读音
怎么减肚子上的肉
猜你喜欢
参考文献怎么写
蜀黍怎么读
鱼籽怎么做好吃
微信语音没声音怎么回事
纸飞机怎么折飞得远
qq怎么删除好友
柳树怎么画
抽筋怎么办
饺子怎么包
眼睛跳是怎么回事