小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
元气桌面壁纸APP怎么关闭跑马灯
2026-04-27 04:46:48
1、在我的页面找到“设置”图标,点击进入。
2、在设置页面找到“音乐跑马灯设置”设选项,点击进入。
3、关闭“跑马灯功能开关”右侧开关按钮,即可关闭跑马灯。
相关推荐
VIVO手机玩游戏太卡怎么办
阅读量:107
怎样设置qq背景音乐?
阅读量:36
手机QQ音乐怎么删除下载的歌曲?
阅读量:159
QQ如何设置体验模式?
阅读量:40
qq音乐怎么设置黑色背景
阅读量:45
猜你喜欢
统筹是什么意思
生活无忧官网
工资会计分录怎么做
如何全身美白
如何制作ppt动画
嘴唇上长水泡是什么原因
炉石防沉迷怎么解除
btv生活频道
淘宝助手怎么用
mfg是什么意思
猜你喜欢
如何选车牌号
鸽子的生活习性
笔记本如何定时关机
金鱼白点病怎么治
过敏性鼻炎如何治疗
生活是
生活用品清单
怎么样治疗青春痘
cf小碎步怎么走
cnn是什么