小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何暂停城乡居民医保
2026-05-07 04:33:38
1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜
2、在页面中输入【陕西医保】,点击小程序进入
3、进入小程序页面,点击【更多】
4、进入服务平台界面,点击【城乡居民停保申请】办理停保即可。
相关推荐
手机上如何暂停城乡居民医保
阅读量:158
支付宝怎么暂停居民医保
阅读量:85
手机上如何暂停城乡居民医保
阅读量:190
手机上如何暂停城乡居民医保
阅读量:68
居民医保怎么停保
阅读量:94
猜你喜欢
皮衣怎么搭配好看
哀莫大于心死是什么意思
大便干燥一粒一粒的是什么原因
如何增加c盘空间
短裤怎么搭配
福克斯1.0t怎么样
如何让咬肌变小
如何做好一个管理者
如何盘小叶紫檀手串
完美净水器怎么样
猜你喜欢
在家怎么能赚钱
良字少一点是什么字
名媛什么意思是什么
生活必需品
怎么提高上传速度
蛲虫病怎么治
如何卖保险
渡劫是什么意思
元芳你怎么看歌曲
如何掌控自己的时间和生活