小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
暖暖手账怎样开启背景音乐
2026-04-23 08:46:32
1、第一步,打开手机点击开启软件暖暖手账。
2、第二步,进入软件后点击右下角我的按钮。
3、第三步,在个人中心页面点击右上角的设置按钮。
4、第四步,点击背景音乐后方的开启按钮即可。
相关推荐
暖暖手帐APP开启背景音乐
阅读量:90
如何设置允许暖暖手账使用存储功能?
阅读量:82
暖暖手账APP怎么开通会员
阅读量:102
暖暖手账如何更改音乐曲目
阅读量:37
怎么操作设置允许暖暖手账获取设备信息?
阅读量:94
猜你喜欢
西兰花怎么洗
蜂蜜柚子茶怎么做
试管婴儿怎么做
bread怎么读
鸡蛋糕怎么做
生源地怎么填
怎么找女朋友
毛孔粗大怎么办
tastes怎么读
怎么学习英语
猜你喜欢
怎么做粽子
生日贺卡怎么做
飞鹤飞帆奶粉怎么样
qq怎么删除好友
前言怎么写
白细胞低是怎么回事
第三人称转述句怎么改
小米怎么刷机
微信怎么设置主题皮肤
怎么看