小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
2026-04-23 19:13:02
1、首先打开掌阅我的页面下方的设置
2、然后在设置页面上方点开消息通知
3、打开后在页面上方看到接收作者的推送提醒的开关
4、最后将关闭接收作者的推送提醒点击关闭即可
相关推荐
掌阅作者推送通知如何关闭
阅读量:22
掌阅app怎么设置不接受作者的推送提醒
阅读量:75
掌阅APP怎么关闭作者推送
阅读量:27
掌阅APP怎么关闭作者推送
阅读量:95
掌阅如何关闭作者发布的内容消息提醒?
阅读量:31
猜你喜欢
生活小贴士大全
如何买保险
生活污水排放标准
窦性心律什么意思
汽车如何打蜡
冢怎么读音是什么
怎么打乘号
如何瘦腰腹
如何引导学生自主学习
永恒铸币怎么刷快
猜你喜欢
腾讯视频如何下载
excel怎么做表头
奥迪a3三厢怎么样
手机微店怎么开
如何打麻将
角膜炎如何治疗
母亲节贺卡怎么写
世界杯怎么买球
icu是什么意思
皮肤黑的人怎么变白