小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭全民k歌的提示音?
2026-04-21 20:43:06
1、手机上打开
全民k歌
。
2、首页处点击右下方的“
我的
”。
3、在个人主页点击
设置
。
4、找到“
推送通知设置
”。
5、在“通知方式”中,可看到“提示音”为开启状态。
6、我们将它
关闭
即可。
相关推荐
全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:94
全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景
阅读量:84
全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
阅读量:173
怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
阅读量:156
全民K歌怎么隐藏自己的在线状态?
阅读量:40
猜你喜欢
下巴周围反复长痘痘是什么原因
如何去除痘坑
如何卸载ie浏览器
军校生活
肺炎如何治疗
湿气重皮肤痒怎么办
从零开始的异世界生活本子
梦见水是什么意思
生活中的美
南京暂住证如何办理
猜你喜欢
au750是什么金
生活需要仪式感
etf基金是什么
腰闪了如何快速恢复
黄海汽车怎么样
上传照片过大怎么办
生活用品图片
如何面对压力
behind是什么意思
美科星路由器怎么设置