小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡1卡2数据切换
2026-04-23 10:54:37
1、点击手机桌面上的【设置】图标。
2、进入设置界面,点击【移动网络】选项。
3、点击【SIM卡管理】选项。
4、点击【智能切换上网卡】选项。
5、最后把【智能切换上网卡开关】打开即可。
相关推荐
华为手机怎么删除联系人电话号码
阅读量:151
在华为手机上如何保存联系人
阅读量:78
怎样开启微信的“听文字消息”功能?
阅读量:132
华为手机只显示手机存储的联系人怎么设置
阅读量:169
华为手机怎么删除联系人?
阅读量:134
猜你喜欢
怎么养鱼
怎么才能戒烟
加减符号在一起怎么打
对党的认识怎么写
电子邮件怎么发
冻豆腐怎么做
简历怎么制作
浙江理工大学怎么样
花蛤怎么洗
近视怎么办
猜你喜欢
落枕怎么办简单快速的有效方法
脸上有红血丝怎么办
一般家长意见怎么写
吹风机怎么拆开
项羽怎么死的
海蜇头怎么凉拌
小腿肚子疼是怎么回事
端午节英语怎么说
新浪微博怎么发微博
怀孕感冒怎么办