小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac苹果电脑怎么设置关闭文稿时要求保存更改?
2026-04-25 03:38:16
1、点击下方的启动台。
2、点击左下方的系统偏好设置。
3、点击左边第一个‘通用’选项。
4、点击选中要求保存更改的选项。
5、选中后就设置完成了。
相关推荐
【图像处理】检测圆的Hough变换算法
阅读量:41
传授你Windows XP系统安装方法
阅读量:34
360浏览器怎么导出收藏的网址?怎么备份?
阅读量:49
苹果电脑Mac语音系统声音怎么更改
阅读量:33
win10如何切回ios方法详情
阅读量:131
猜你喜欢
口臭怎么办
联想bios怎么进入
日立怎么读
平方米怎么算
粘怎么读
纪梵希为什么不娶赫本
肾结石怎么治最好
为什么会口腔溃疡
玷怎么读
玛吉斯轮胎质量怎么样
猜你喜欢
道口烧鸡的做法
红烧甲鱼的家常做法
为什么有些人怎么吃都不胖
心情不好怎么办
胸围怎么测量
蝴蝶怎么折
韩国冷面的做法
微信银行卡怎么解绑
自行车变速器怎么调
林瑞阳为什么满头白发