小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何取消振动
2026-04-26 01:56:32
1、
打开手机设置
点击vivo手机“设置”,进入设置界面。
2、
点击声音与振动
在设置界面中,点击“声音与振动”选项。
3、
关闭响铃时振动
在声音与振动界面,关闭“响铃时振动”功能即可。
相关推荐
vivo手机来信息振动怎么关
阅读量:172
vivo怎么关闭振动
阅读量:115
怎么才能关闭vivo所有振动
阅读量:95
vivo手机音量颜色怎么换
阅读量:101
怎么关闭vivo手机的响铃振动
阅读量:94
猜你喜欢
瑞祥商联卡在哪可以用
孕妇可以吃八宝粥吗
湛江旅游攻略
中华文化的特点
北京旅游公司
烤瓷牙怎么做的
酷讯旅游网
扎尕那旅游攻略
十堰旅游
腋毛怎么去除最好
猜你喜欢
纯牛奶可以加热吗
天蝎座特点
温岭旅游景点大全
买二手房可以贷款吗
寂寞来了怎么办
广东第一峰旅游风景区
雷诺科雷傲怎么样
怎么治嘴臭
中药和西药可以一起吃吗
有悬针纹怎么办