小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么更换桌面背景图片?
2026-04-24 10:02:03
1、首先在电脑中右键点击空白处,选择【个性化】
2、进入后,点击【背景】
3、进入【背景】后,点击选择想要的图片即可
相关推荐
苹果手机游戏锁屏怎么设置
阅读量:156
苹果手机怎么锁定屏幕不动?
阅读量:45
苹果手机游戏锁屏怎么设置
阅读量:46
iPhone敲击三次背面系统自动锁定手机
阅读量:39
iPhone如何在打游戏时锁定界面#经验分享官#
阅读量:114
猜你喜欢
怎么做饼
腿麻脚麻是怎么回事
静脉曲张怎么预防
猛兽博物馆
限制的近义词
心理感冒
笔记本摄像头怎么打开
花童发型
激烈近义词
脸上螨虫怎么去除
猜你喜欢
倾吐的近义词
直怎么读
怎么划拳
白鹤梁水下博物馆
怎么把眼睛变大
小孩发型
赞叹的近义词是什么
忘怀的近义词
佩服的近义词
豆腐渣怎么吃