小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭WIFI下自动准备安装包?
2026-05-17 16:30:48
1、首先我们进入哔哩哔哩首页,点击右下角我的。
2、在我的界面,点击页面下方的设置。
3、然后点击栏目中的其他设置。
4、最后在页面上找到WIFI下自动准备安装包,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
百搜视频怎么关闭播放页面手势滑动调节音量功能
阅读量:75
知乎app个性化广告推荐怎么关闭
阅读量:97
微博如何关闭微博热点弹窗
阅读量:51
手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
阅读量:84
小米手机怎样编辑SIM卡号码?
阅读量:128
猜你喜欢
折服的意思
pluto什么意思
软着陆是什么意思
自怨自艾的意思
价值观是什么意思
凿壁偷光的意思
june是什么意思
承兑汇票是什么意思
征程的意思
杜仲功效与作用
猜你喜欢
开盲盒是什么意思
波澜壮阔的意思
碘的作用
减压阀的作用
什么是平开窗
安徒生被誉为什么
领略的意思
2017什么年
释怀的意思
发蜡什么牌子好