小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然变成黑白颜色怎么恢复正常
2026-05-14 01:26:44
1、点击手机桌面"设置"选项,
2、点击"辅助功能“。
3、接着点击界面上的"无障碍"选项。
4、找到并点击其中的"色彩校正"功能,将其中"色彩校正"功能的开关开启即可。
相关推荐
微信背景怎么变成黑色了
阅读量:26
手机颜色怎么调整
阅读量:181
手机软件变成黑白怎么恢复
阅读量:113
抖音怎么删除浏览记录视频
阅读量:125
京东怎么添加或者删除收货地址
阅读量:135
猜你喜欢
经络不通怎么办
奇瑞汽车怎么样
肚子大怎么减肥
肾囊肿是怎么形成的
网上怎么交电费
脸红发热是怎么回事
怎么买国债
怎么加入微信群
桃子吃多了会怎么样
裳怎么组词
猜你喜欢
小孩疝气怎么治疗
听后感怎么写
尿结石怎么治疗
流程图怎么做
数学怎么才能学好
怎么找富婆
电脑文件夹怎么加密
我的世界指南针怎么做
男人怎么
word怎么制作表格