小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何退出淘宝店铺会员
2026-04-27 20:28:18
1、打开淘宝App设置页面,点击消息通知。
2、进入页面,点击店铺短信管理。
3、然后在页面,勾选要退出的店铺,点击一键注销。
4、最后弹出提示,即可退出店铺会员了。
相关推荐
淘宝店铺会员在哪里退出
阅读量:191
淘宝如何退出加入的店铺会员
阅读量:95
如何退出淘宝店铺会员?
阅读量:44
淘宝店铺会员如何退出?
阅读量:33
怎样退出淘宝的店铺会员
阅读量:117
猜你喜欢
itunes怎么导入铃声
情人节英语怎么说
恩施旅游
孕妇可以吃八宝粥吗
张家界旅游景点全景图
买二手房可以贷款吗
东北旅游攻略
持续发烧怎么办
乌龟冬天怎么养
乐视视频怎么下载
猜你喜欢
海口旅游攻略
新疆旅游
徐州的旅游景点
深圳关外关内怎么区分
营业执照到期怎么办
凉拌青瓜的做法
胸部太大怎么办
微信怎么玩
青春痘印怎么消除
cad怎么计算面积