小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
傻瓜英语软件怎么删除生词本上的单词
2026-04-22 09:34:47
1、在傻瓜英语软件页面,点击下方的“我的”按钮。
2、找到“生词本”,点击它。
3、在生词本页面,点击右上角处的“选择”按钮。
4、勾选需要删除的单词,并点击“删除”图标,即可。
相关推荐
生词本怎么修改单词数量上限?
阅读量:108
生词本怎么删除重复单词?
阅读量:174
傻瓜英语软件怎么查看个人的生词本内容
阅读量:30
傻瓜英语软件怎么练单词
阅读量:38
扇贝英语怎么把单词加入生词本
阅读量:108
猜你喜欢
买可乐是什么梗
含维生素e的食物
大男子主义什么意思
电子商务是什么意思
上证指数是什么
自动化是什么专业
微博账号是什么
嘴唇发紫什么原因
维生素k缺乏症
白羊女和什么座最配
猜你喜欢
水马是什么
感恩节什么时候
运动会加油
肌肉跳动是什么原因
member是什么意思
achieve是什么意思
yue什么意思
什么是潜规则
february是什么意思
维生素e软胶囊涂脸