小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调整指尖时光APP的默认日程提醒音乐
2026-04-21 22:03:04
1、首先,在指尖时光,选择屏幕右下角【我的】进入
2、其次,在我的,选择【推送提醒】进入
3、最后,在推送提醒,选择【默认日程提醒音乐】,即可
相关推荐
指尖时光如何开启系统日程提醒
阅读量:20
指尖时光如何停用日程提醒
阅读量:190
怎么停用指尖时光日程提醒
阅读量:24
指尖时光如何启用日程提醒
阅读量:159
如何关闭指尖时光APP的新建日程默认开启提醒
阅读量:162
猜你喜欢
死亡证明怎么开
稔怎么读
苹果怎么清理内存
颌怎么读
电脑没有声音怎么办
小学生怎么瘦腿
美联英语怎么样
雪花怎么画
鱼怎么做好吃
穿越火线烟雾头怎么调
猜你喜欢
周润发为什么没有孩子
螃蟹的做法清蒸
可乐排骨的家常做法
寻物启事怎么写
安吉尔净水器怎么样
为什么不能摸死人的手
枕套的做法
羽五笔怎么打
焉怎么读
女人为什么会叫