小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭iphone小圆点
2026-05-11 00:21:22
1、
进入辅助功能
在设置内,点击辅助功能的选项。
2、
点击触控
选择触控的选项进入。
3、
选择辅助触控
点击上方的辅助触控选项。
4、
关闭即可
关闭辅助触控后,即可关闭iphone小圆点。
相关推荐
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:93
iPhone如何关闭面容ID用于App Store
阅读量:43
苹果下载app怎么设置人脸识别下载
阅读量:137
苹果手机如何关闭自动更新系统
阅读量:89
怎么设置ios去掉系统更新红点?
阅读量:81
猜你喜欢
什么是金叉
北向资金是什么意思
参差不齐的意思
全自动洗衣机什么牌子好
家里适合养什么植物
spc是什么意思
咸金桔的功效与作用
车前子的功效与作用及食用方法
洗耳恭听的意思
怂恿的意思
猜你喜欢
我的世界钟有什么用
灵芝功效与作用
心水是什么意思
zara什么时候打折
痰湿体质喝什么茶
何不食肉糜是什么意思
4s什么意思
胖人穿什么裙子显瘦
三校生是什么意思
什么是ppi