小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么添加交通卡
2026-04-24 09:38:09
1、在手机桌面中找到钱包应用,点击右上角的加号。
2、选择扫描或添加卡。
3、点击本地区的交通卡,
4、输入充值金额完成支付,添加成功后就可以开通公交卡了。
相关推荐
iphone13pro怎么设置NFC功能
阅读量:175
苹果怎么添加交通卡?
阅读量:157
iphone13刷公交卡要按侧边键
阅读量:150
如何打开苹果手机NFC功能
阅读量:93
苹果手机怎么添加交通卡到钱包?
阅读量:114
猜你喜欢
鲶鱼的做法
盐水鸭的正宗做法
炖鸭肉的做法大全
青梅酒的做法
镌怎么读
红烧肥肠的家常做法
粉皮鸡的做法
五花肉怎么做好吃
淘宝会员名怎么改
柞怎么读
猜你喜欢
毛利率怎么算
陕西油泼面的做法
脚气怎么治
海鲜疙瘩汤的家常做法
牦牛肉的做法
毂怎么读
刀豆的做法
桦怎么读
芋头汤的做法大全
家常菜谱大全及做法