小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭日历提示音
2026-04-22 12:07:19
1、
进入声音与触感页
在设置页,进入“声音与触感”页面。
2、
打开日历提醒
在声音与触感页,打开“日历提醒”设置界面。
3、
选择无
在提醒铃声栏,选择“无”选项即可。
相关推荐
KTV吊顶配套ZTY弹簧减震器
阅读量:97
放置奇兵英雄星光技能有哪些
阅读量:119
无他相机怎么关闭【拍摄自动旋转】
阅读量:121
塔塔塔塔塔防攻略
阅读量:131
百度地图怎么设置导航语音简洁模式
阅读量:98
猜你喜欢
女人生活用品
怎么去泸沽湖
如何选择冰箱
man是什么意思
skirt是什么意思
甲醛如何去除
四川天一学院怎么样
如何理财投资
笔记本的触摸板怎么关
阿托伐他汀钙片怎么样
猜你喜欢
如何挑选洗衣机
10月24日是什么星座
难忘的初中生活
小米3怎么拆后盖
芝奇内存怎么样
怎么查看qq登陆记录
监狱生活
粉象生活怎么赚钱
生活时尚频道
玛卡巴卡是什么梗