小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓6.0手机如何关闭NFC
2026-04-22 08:48:53
1、打开手机,找到设置图标如下图所示
2、打开设置图标,进入设置界面。
3、点开上图中的“更多”按钮,进入下图页面
4、将NFC的开关关闭即可。如下图所示
5、手机系统为cm13.0,安卓6.01
相关推荐
如何用小影VivaVideo,为小视频添加专属字幕
阅读量:85
怎么用PS软件制作拉丝名片的效果?
阅读量:70
苹果iPad便携式电脑 开箱晒物
阅读量:48
中信积分如何兑换亚万里程
阅读量:111
怎么让新网站快速收录排名
阅读量:156
猜你喜欢
笔记本怎么开蓝牙
诺基亚手机大全
周培公简介
简笔画图片大全花
小品剧本大全
豫剧大全
网页上有错误怎么修复
陈建斌个人资料简介
虾皮怎么吃补钙
电脑怎么换ip
猜你喜欢
京东怎么确认收货
房子装修设计图片大全
黑泽良平简介
杨慎简介
能强瓷砖怎么样
新装修的房子怎么去甲醛
谷智鑫电视剧大全
电影怎么下载
蘑菇种类大全及图片
小狗吐了怎么办