小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音缓存怎么清理
2026-04-26 11:35:22
1、打开手机上的抖音app。
2、点击右小角的我的。
3、选择右上角的选项。
4、选择设置。
5、点击清理缓存。
6、将无用的清理掉即可。
相关推荐
抖音怎么清理空间
阅读量:27
抖音缓存怎么清理
阅读量:112
抖音怎么清除缓存垃圾
阅读量:167
抖音清理缓存后占用内存仍然很大
阅读量:72
怎么解决抖音软件缓存占用空间大的问题
阅读量:107
猜你喜欢
急急忙忙的近义词
苹果4怎么激活
兴盛的近义词
读书卡片怎么做
最近流行的发型
持之以恒的近义词
亲昵的近义词
发型设计与脸型搭配女
酸奶机怎么做酸奶
怎么在图片上打字
猜你喜欢
ps怎么做海报
憔悴的近义词
酥肉怎么做好吃
使劲的近义词是什么
图片怎么去除水印
幼儿园冬季保健常识
延误险怎么理赔
随机应变的近义词
皮皮虾怎么保存
密切的近义词