小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么开启查词自动加入默认单词本
2026-05-12 16:27:08
1、先要打开手机上的有道翻译官,点击右上角四个点图标选项。
2、进入选项,点击设置。
3、进入设置选项,点击下面的收藏设置选项。
4、点击查词自动加入默认单词本开启按钮就可。
相关推荐
安卓版有道翻译官如何新建单词本?
阅读量:113
有道翻译官APP如何设置收藏的单词到默认单词本
阅读量:137
有道翻译官怎么设置查词自动加入默认单词本
阅读量:170
安卓版有道翻译官如何查词自动加入默认单词本?
阅读量:104
有道翻译官怎样新建单词本
阅读量:175
猜你喜欢
杨丽萍为什么总戴帽子
怎么煮粽子
讳怎么读
企业为什么要上市
胃疼怎么办
兆五笔怎么打
花呗怎么开通
静脉曲张怎么治疗
叶酸怎么吃
男人为什么好色
猜你喜欢
磨牙怎么治
涧怎么读
有了眼袋怎么办
蹇怎么读
乩怎么读
论文怎么写
离职申请书怎么写
蛏子怎么做好吃
鸡腿菇怎么做好吃
英雄联盟怎么下载