小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字键盘声音怎么设置
2026-05-12 20:54:54
1、第一步,我们在手机的设置中找到并进入声音与触感页。
2、第二步,我们在声音与触感界面中,点击开启键盘反馈页面。
3、第三步,我们在键盘反馈设置页中,点击打开声音即可。
相关推荐
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:40
苹果手机如何设置打字的声音
阅读量:188
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
阅读量:105
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:43
苹果手机键盘打字声音怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
脾的作用和功能是什么
西部数据移动硬盘怎么样
怎么删除回收站
机械表如何保养
众泰大迈x5怎么样
怎么做冰激淋
ppd是什么检查
如何选择洗衣机
如何减小腿
ms是什么意思
猜你喜欢
魔域怀旧版怎么赚钱
生活百科知识大全
如何发传真给对方
生活中的数学知识
全民健康生活方式
要怎么读音
香港人的生活
lg是什么意思
生活用品
如何使用避孕套