小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么调整字号
2026-04-23 17:35:15
1、打开新浪新闻主界面,点击进入“我的”。
2、在我的页面,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“字号调整”。
4、最后,点击滑动上面的滑块进行设置即可。
相关推荐
在哪调整新浪新闻极速版的正文字号?
阅读量:188
新浪新闻APP怎样调整字号大小?
阅读量:76
如何设置新浪新闻显示字号
阅读量:48
新浪新闻怎样调整正文字号
阅读量:137
新浪新闻如何进行字号调整
阅读量:20
猜你喜欢
纸上谈兵是什么意思
留抵税额是什么意思
秋天开什么花
什么是中央空调
2k屏幕是什么意思
情人节是什么意思
蜥蜴人是什么梗
just do it是什么意思
robot是什么意思
数据库是什么
猜你喜欢
漫游是什么意思
马子是什么意思
生灵涂炭是什么意思
颜值高是什么意思
有什么好看的三级片
vc是什么药
忙内是什么意思
1966年是什么命
reason是什么意思
毒龙钻什么意思