小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机静音怎么设置
2026-04-24 02:32:34
1、
点击声音和振动
进入手机的设置,点击声音和振动。
2、
开启静音功能
点击开启静音功能。
3、
向左移动圆形图标
或在铃声中,向左移动圆形图标。
4、
下拉屏幕并开启静音
下拉手机屏幕,开启静音即可。
相关推荐
华为手机怎么设置翻转手机静音
阅读量:155
华为手机怎么静音
阅读量:156
华为手机如何设置静音
阅读量:192
华为手机怎么设置翻转手机静音
阅读量:54
华为手机设置拨号键静音?
阅读量:155
猜你喜欢
什么是本命年
哽咽是什么意思
顿时的近义词是什么
阴历七月十五是什么节
笑什么如花笑靥如花
杜蕾斯是什么
有什么好看的漫画
宫颈活检是什么
结婚送什么礼物
新农保是什么
猜你喜欢
excel是什么
云母是什么
什么是痤疮
lisa是什么意思
什么是指数基金
脍炙人口是什么意思
purple是什么颜色
紫河车是什么
六安瓜片是什么茶
什么银最好