小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果15pro怎么设置开启自动播放视频和实况照片?
2026-04-22 15:23:08
1、第一步:进入手机中的设置功能,设置功能中找到【照片】点击进入。
2、第二步:照片页面中,选择【自动播放视频和实况照片】右边的按钮【开启】即可
相关推荐
iphone怎么自动播放实况照片
阅读量:24
苹果15pro怎么设置开启iCloud照片?
阅读量:34
苹果14plus怎么不让实况照片自动播放
阅读量:33
苹果14plus怎么不让实况照片自动播放
阅读量:97
苹果15pro怎么设置开启照片共享相簿?
阅读量:188
猜你喜欢
虾仁炒什么好吃
蜜蜂蛰消肿的最快方法
韩国电影大全
儿童座椅安装方法
腌辣椒最好吃的做法
土豆炖鸡块的家常做法
修改病句大全及答案
绿豆糕的做法家常做法
邮件怎么发送
野生灵芝怎么吃
猜你喜欢
花菜的做法大全家常
新生儿吐奶怎么回事
锻炼腹肌的方法
男人排湿气最快的方法
鱼干怎么做好吃
三根香烧香图解大全
怎么抠图换背景
手链的编法大全
怎么给别人发邮件
预防冻疮的方法