小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东健康app软件如何快速关闭声音提醒
2026-04-24 00:02:11
1、打开京东健康,点击底部导航栏中的【消息】。
2、在打开的页面中,点击【设置】。
3、在打开的页面中找到【声音提醒】,点击【关闭】即可。
相关推荐
京东如何关闭声音提醒
阅读量:183
怎样关闭京东声音提醒?
阅读量:148
京东APP如何关闭消息声音提醒
阅读量:61
京东如何关闭声音提醒
阅读量:41
京东如何关闭声音提醒 ?
阅读量:90
猜你喜欢
为什么而读书
花椒鸡的正宗做法
qq关联怎么设置
社保卡怎么查余额
离职原因怎么写比较好
西南大学怎么样
舍利子是怎么形成的
巴西龟怎么养
蒸红烧肉的家常做法
蛀牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
红烧羊肉的做法大全
我的世界龙蛋怎么拿
home怎么读
阴道松弛怎么办
油菜怎么做好吃
凉糕的做法大全
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
荏苒怎么读
怎么办理信用卡
为什么呢