小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗小说APP怎么关闭未读通知提醒
2026-04-25 07:04:59
1、首先在书旗小说APP主页面找到设置进入。
2、然后在设置里点击消息推送进入。
3、接下来找到未读通知提醒这个选项。
4、最后把开启功能点击关闭就可以了。
相关推荐
怎样关闭书旗小说未读通知(含评论回复)提醒
阅读量:193
塔读小说免费版app怎么关闭活动提醒通知
阅读量:25
书旗小说APP怎么把书籍更新通知关闭
阅读量:44
书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?
阅读量:80
书旗app怎么关闭优惠活动提醒
阅读量:173
猜你喜欢
玫瑰什么时候开花
缺钾有什么症状和危害
c1增驾b2需要什么条件
layman什么意思
去澳门买什么好
四个自信是指什么
l是什么单位
喜当爹是什么意思
求嗣是什么意思
限流是什么意思
猜你喜欢
4月7日是什么星座
手抖是什么病的预兆
咚咚锵我的天灵灵是什么歌
仿佛的近义词是什么
精日是什么意思
cry是什么意思
pdf是什么格式
挥霍是什么意思
六书指的是什么
淘宝和天猫有什么区别