小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机长按软件没有卸载怎么办
2026-04-22 06:50:17
1、长按不能卸载的软件,点击“应用信息”图标。
2、在应用程序信息页,点击“卸载”选项。
3、进入设备应用管理,点击“停用并卸载”选项。
4、点击“确定”选项,即可卸载该软件。
相关推荐
如何强制卸载手机自带软件
阅读量:183
如何关闭手机软件的多余权限
阅读量:121
快手免费小说APP上如何进行实名认证
阅读量:30
怎么关闭手机软件权限
阅读量:150
UC浏览器多事下载多个软件怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
双规是什么意思
passion是什么意思
什么是机械能
root是什么
7月11日是什么节日
1972年是什么命
四大是什么
heat是什么意思
不期而遇下一句是什么
猜你喜欢
birthday什么意思
热水器什么牌子好
马卡龙是什么
喝红酒有什么好处
u是什么单位
专本套读是什么意思
question是什么意思
上网课用什么软件
电视什么牌子好
cps是什么意思