小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽手机版百度的广告
2026-04-26 06:42:56
1、打开手机中的百度
2、点击右下角,进入登录
3、按照提示完成登录
4、在该界面的最后,找到设置
5、进入设置界面找到广告屏蔽
6、打开广告屏蔽
7、也可以手动屏蔽广告,方法如图
相关推荐
百度如何关闭推荐的广告
阅读量:48
怎么关闭百度首页广告
阅读量:180
如何把百度的广告屏蔽?
阅读量:34
手机百度怎么取消推荐新闻
阅读量:187
手机百度怎么关闭锁屏显示新闻资讯
阅读量:190
猜你喜欢
手机怎么控制电脑
带鱼怎么炸
威狮轮胎质量怎么样
菠菜怎么吃
青鱼怎么做好吃
古代人怎么避孕
不想学习怎么办
嘴周围长痘痘怎么调理
猪肝怎么做
扭伤脚踝怎么处理
猜你喜欢
共享汽车怎么收费
流星蝴蝶剑怎么玩
作者简介怎么写
辣椒油怎么洗
题记怎么写
优速快递怎么样
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
青海大学怎么样
苹果手写怎么设置
思想认识怎么写