小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开启横幅提醒
2026-04-23 14:03:42
1、第一步:点击【我的】进入;
2、第二步:点击【设置图标】进入;
3、第三步:点击【消息通知设置】进入;
4、最后:勾选【横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:166
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:183
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:192
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:78
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:26
猜你喜欢
肃反运动
维生素b2的作用和功效
什么是女人味
dg是什么
双核和四核有什么区别
什么粉底液好用
从什么什么崩
什么眼霜好
什么是汇率
courage是什么意思
猜你喜欢
颈椎病的最好3种运动
用什么洗脸最好
牙齿发黄是什么原因
不约而同的意思是什么
齐白石最擅长画什么
噬菌体是什么
沉默是金是什么意思
生命是什么排比句
ferry是什么意思
什么电脑好