小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机如何设置原声实况图保存格式
2026-04-22 14:15:06
1、首先,打开黄油相机App,点击左上角的【设置】。
2、点击选择【通用设置】。
3、点击选择【Live Photo保存格式】。
4、最后,点击选择【原声实况图Live Photo】即可。
相关推荐
黄油相机如何设置Live Photo的保存格式
阅读量:87
黄油相机如何设置Live Photo保存格式?
阅读量:117
黄油相机APP如何设置live图保存格式?
阅读量:175
黄油相机怎么设置静音实况图?
阅读量:192
怎么启用黄油相机实况图以Live Photo格式发布
阅读量:101
猜你喜欢
科勒卫浴怎么样
如何取个好名字
月亮金字塔坐落在哪里
西安旅游纪念品
北京晚上哪里好玩
cad三维图怎么画
u盘如何格式化
路由器登录界面
如何制作寿司
途风海外旅游网
猜你喜欢
指纹打卡机怎么设置
领证发朋友圈的句子
山西晋城旅游
如何勾引男人
菊花泡水喝的功效
青岛在哪里
鱼肉馅饺子如何调馅
qq号忘记密码怎么办
怎么把图片尺寸变小
路由器的设置