小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在生辰APP里启用常驻通知栏功能?
2026-04-22 01:11:40
1、手机打开生辰APP,
2、点击首页右下角“设置”,
3、选择“高级设置”,点击打开,
4、找到“通知栏常驻”选项,打开开关,就能使APP常驻通知栏。
相关推荐
彩云天气APP怎样设置常驻通知栏功能
阅读量:161
如何开启中国移动APP常驻通知栏
阅读量:193
中国移动App怎么开启常驻通知栏
阅读量:188
搜狗阅读APP开启通知栏常驻功能
阅读量:185
天翼云盘APP如何开启常驻通知栏功能
阅读量:106
猜你喜欢
割绳子2攻略
蟑螂怎么彻底消灭
武汉旅游攻略
面瘫后遗症怎么治疗
经期减肥
乳腺囊肿怎么治疗
守卫剑阁攻略
低热量食物减肥菜谱
日本银座购物攻略
杭州两日游攻略
猜你喜欢
金牌攻略
肺癌晚期怎么治疗
张家界自由行旅游攻略
夏天怎么减肥
etc怎么激活安装图解
鞋拔子怎么用
四川职业技术学院怎么样
脸上出油怎么办
幻灯片怎么设置背景
豆奶怎么做