小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭软件更新?
2026-04-26 18:45:43
1、打开手机,找到设置。
2、点击设置,下拉找到通用。
3、点击通用,找到软件更新。
4、点击软件更新,找到自动更新。
5、点击自动更新,找到自动更新选钮。
6、点击自动更新后面的选钮,关闭即可。
相关推荐
华为手机 查找我的手机功能怎样用?
阅读量:149
怎样查看微信红包记录?
阅读量:27
农业银行信用卡利息怎么算?
阅读量:34
支付宝123搜索数字领红包是怎样操作
阅读量:75
快手怎么查看版本号
阅读量:124
猜你喜欢
猪肚汤的家常做法
炸酱面的做法视频
dnf矛盾的结晶体怎么得
酸笋的做法大全
电商怎么做
小学生怎么瘦腿
急性阑尾炎是怎么引起的
怎么压缩图片
脾虚湿气重怎么调理
乳腺增生是怎么引起的
猜你喜欢
为什么会打嗝
风暴英雄为什么不火
开机启动项怎么设置
好吃的家常菜做法
重庆房价为什么这么低
已经绑定了未成年怎么改
栾怎么读音
竹荪怎么吃
包子怎么做
京酱肉丝的做法视频