小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用自动更新怎么关闭
2026-04-27 00:21:57
1、
选择设置
解锁手机桌面点击设置图标。
2、
点击AppStore
进入设置面板内点击AppStore图标。
3、
关闭自动下载
来到AppStore页面将自动下载右侧按钮全部关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:188
苹果软件更新如何关闭红点?
阅读量:184
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:141
ios15不更新怎么去掉小红点
阅读量:147
苹果手机怎么关闭软件更新红点提示
阅读量:43
猜你喜欢
以卵击石是什么意思
什么叫app
.et是什么文件
物极必反什么意思
ph是什么意思
information什么意思
清吧是什么
b2c是什么意思
ooxx是什么
严肃的反义词是什么
猜你喜欢
什么是职业生涯规划
澄粉可以用什么代替
灵巧的近义词是什么
什么是反函数
第一次去女方家带什么礼物
论语是一部什么著作
刮痧有什么好处
4月24日是什么日子
三角形的周长公式是什么
什么是越位